Organigramma

CDA
Franco Curioni
Presidente
Stefano Dall'Ara
Vice Presidente 
Luigi Stecconi
Vice Presidente con delega alla Prima Squadra
Vittorio Boselli
Consigliere, Coordinatore Generale con delega ai rapporti Istituzionali
Massimiliano Franzoni
Consigliere con delega al Settore Giovanile 
Stefano Curioni
Consigliere 
Enzo Zimbalatti
Consigliere
Giuseppe Grecchi
Consigliere Responsabile Comitato Etico
Eugenio Livraghi
Segretario 
Comitato Settore Giovanile
Andrea Pedroni
Responsabile Settore Giovanile
Andrea Locardi
Vice Responsabile Settore Giovanile
Giovanni Maestri
Responsabile Rapporti FIP
Gabriele Livelli
Team Support
Luigi Filippa
Assigeco Basket Academy
Società
Andrea Bausano
General Manager, Direttore Sportivo
Michele Mondoni
Responsabile Marketing e Comunicazione
Segreteria
Mariangela Legranzini
Segreteria
Alessandro Pagani
Senior Account
Staff Tecnico
Andrea Zanchi
Allenatore
Cesare Riva
Assistente Allenatore
Alessandro Mambretti
Secondo Assistente Allenatore
Sergio Codola
Team Manager
Enrico Bergonzi
2° Team Manager
Mattia Raimondi
Preparatore Atletico
Staff Medico
Gianluca Concardi
Medico
Matteo Anelli
Fisioterapista
Pier Mario Carollo
Ortopedico
Logistica e Servizi
Luigi Guselli
Responsabile Strutture, Referente Campus e PalaBanca
Marcello Molaschi
Addetto ai Servizi
Rossano Rugginenti
Addetto ai Servizi
Eugenio Livraghi
Addetto Statistiche
Davide Dosio
Addetto Statistiche
Giovanni Maestri
Addetto Arbitri
Luigi Baragetti
Operatore LNP TV
Pietro Barattini
Speaker
Ombretta Bodini
Responsabile Biglietteria
Alessandro Pagani
Responsabile Biglietteria
Pietra Di Martino
Responsabile Mensa Campus
Ufficio Stampa
Monica Moretti
Addetta Stampa, Referente LNP
Andrea Centenari
Addetto Stampa
Andrea Locardi
Referente Settore Giovanile
Paola Ponti
Fotografa
Laura Rovellini
Fotografa
Ufficio Web e Social
Andrea Centenari
Responsabile Sito, Social Media
Alessandro Stecconi
Junior Account
Ufficio Marketing
Paolo Zanchin
Collaboratore Commerciale
Gabriele Stefanoni
Junior Account