12 Mar 2018

Programma settimanale partite giovanili e prima squadra dal 12/03 al 18/03

Il programma delle partite di questa settimana (dal 12/03 al 18/03) dalle giovanili alla prima squadra:

 

UNDER 13 REGIONALE PC

LUN. 12/03/2018

18:00

HIGH SCHOOL BK CARPANETO - POL. PIACENZA CLUB “A”

 

MINIBASKET Pontenure Esordienti

LUN. 12/03/2018

19:30

PONTENURE BASKET SCHOOL - PC BASKET SCHOOL WHITE

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

UNDER 20 ECCELLENZA

LUN. 12/03/2018

20:00

VIRTUS BOLOGNA - POL. PIACENZA CLUB

 

UNDER 13 REGIONALE PC

MER. 14/03/2018

19:00

POL. PIACENZA CLUB “A” - BASKET FEMM.LE BORGONOVO

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

UNDER 13 ELITE

GIO. 15/03/2018

19:15

POL. PIACENZA CLUB - BASKET 2000 REGGIO EMILIA

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

UNDER 18 ELITE

GIO. 15/03/2018

20:45

POL. PIACENZA CLUB - VIS 2008 FERRARA

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

MINIBASKET PC Esordienti White

SAB. 17/03/2018

14:00

BASKET PODENZANO - PIACENZA BASKET SCHOOL WHITE

 

MINIBASKET 2 giugno Scoiattoli

SAB. 17/03/2018

15:00

BAKERY PIACENZA - PC BASKET SCHOOL 2GIUGNO

 

MINIBASKET CASALPUSTERLENGO Aquilotti

SAB. 17/03/2018

15:00

UCC CASALPUSTERLENGO - SAN COLOMBANO

ITIS

UNDER 14 ELITE

SAB. 17/03/2018

16:30

POL. PIACENZA CLUB - BASKET ACADEMY FIDENZA

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

MINIBASKET Casalpusterlengo Scoiattoli

SAB. 17/03/2018

17:00

UCC CASALPUSTERLENGO - BASKET LODI

ITIS CASALPUSTERLENGO

 

UNDER 15 REGIONALE UCC

SAB. 17/03/2018

17:15

UCC CASALPUSTERLENGO - QUARTIERE S.AMBROGIO

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

MINIBASKET Carella Scoiattoli

SAB. 17/03/2018

17:30

PC BASKET SCHOOL CARELLA - BASKET ROVELETO

PALESTRA CARELLA (PIACENZA)

 

UNDER 18 REGIONALE

SAB. 17/03/2018

19:00

ARBOR REGGIO EMILIA - POL. PIACENZA CLUB

 

UNDER 16 ECCELLENZA

SAB. 17/03/2018

19:00

POL. PIACENZA CLUB - POL. PONTEVECCHIO

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

SERIE A2

SAB. 17/03/2018

20:30

PALLACANESTRO ORZINUOVI - ASSIGECO PIACENZA

 

UNDER 13 REGIONALE Pontenure

DOM. 18/03/2018

11:30

POL. PIACENZA CLUB “B” - BASKET SALSO

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

UNDER 15 ECCELLENZA

DOM. 18/03/2018

11:30

UCC CASALPUSTERLENGO - AURORA DESIO 94

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

MINIBASKET Codogno Scoiattoli

DOM. 18/03/2018

15:00

UCC CODOGNO - DRESANO BASKET

PALACAMPUS (CODOGNO)