05 Mar 2018

Programma settimanale partite giovanili e prima squadra dal 05/03 al 11/03

Il programma delle partite di questa settimana (dal 05/03 al 11/03) dalle giovanili alla prima squadra:

 

UNDER 20 ECCELLENZA

LUN. 05/03/2018

18:30

FORTITUDO 103 - POL. PIACENZA CLUB

 

MINIBASKET PC Esordienti White

LUN. 05/03/2018

19:30

PIACENZA BASKET SCHOOL WHITE - BAKERY ROVELETO

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

UNDER 16 ECCELLENZA

LUN. 05/03/2018

20:00

VIS 2008 FERRARA - POL. PIACENZA CLUB

 

UNDER 13 REGIONALE UCC

MAR. 06/03/2018

18:00

UCC CASALPUSTERLENGO - OMBRIANO BASKET

ITIS CASALPUSTERLENGO

 

UNDER 14 ELITE

MAR. 06/03/2018

18:20

POL. PIACENZA CLUB - PONTEVECCHIO BOLOGNA

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

UNDER 18 ELITE

GIO. 08/03/2018

20:45

POL. PIACENZA CLUB - VICO BASKET

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

MINIBASKET 2 giugno Scoiattoli

SAB. 10/03/2018

15:00

PC BASKET SCHOOL 2GIUGNO - BASKET PODENZANO

PALESTRA CARELLA (PIACENZA)

 

MINIBASKET Codogno Aquilotti

SAB. 10/03/2018

15:00

UCC CODOGNO - BASKET BORGO PIEVE

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

MINIBASKET Casalpusterlengo Scoiattoli

SAB. 10/03/2018

15:00

BASKET BORGO PIEVE - UCC CASALPUSTERLENGO

 

UNDER 13 REGIONALE UCC

SAB. 10/03/2018

15:30

BASKET OFFANENGO - UCC CASALPUSTERLENGO

 

MINIBASKET PC Esordienti Red

SAB. 10/03/2018

15:30

PIACENZA BASKET SCHOOL RED - BASKET PODENZANO

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

UNDER 13 ELITE

SAB. 10/03/2018

16:30

GRANAROLO BASKET - POL. PIACENZA CLUB

 

MINIBASKET Pontenure Esordienti

SAB. 10/03/2018

17:30

VIRTUS PONTEDELLOLIO - PONTENURE BASKET SCHOOL

 

UNDER 14 ELITE

SAB. 10/03/2018

19:00

BSL SAN LAZZARO - POL. PIACENZA CLUB

 

MINIBASKET Codogno Scoiattoli

DOM. 11/03/2018

11:00

BASKET LODI - UCC CODOGNO

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

UNDER 15 REGIONALE UCC

DOM. 11/03/2018

11:30

UCC CASALPUSTERLENGO - TIGERS MILANO

 

UNDER 15 ECCELLENZA

DOM. 11/03/2018

11:30

ABA LEGNANO - UCC CASALPUSTERLENGO

 

MINIBASKET UCC Esordienti

DOM. 11/03/2018

15:00

UCC - POL. PRIMOGENITA

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

UNDER 13 REGIONALE Pontenure

DOM. 11/03/2018

15:00

BASKET FEMM.LE BORGONOVO - POL. PIACENZA CLUB “B”

 

MINIBASKET Carella Scoiattoli

DOM. 11/03/2018

16:00

HIGH SCHOOL CARPANETO - PC BASKET SCHOOL CARELLA

 

UNDER 15 REGIONALE PC

DOM. 11/03/2018

18:00

POL. BIBBIANESE - POL. PIACENZA CLUB

 

SERIE A2

DOM. 11/03/2018

18:00

ASSIGECO PIACENZA – GSA APU UDINE

PALABANCA (PIACENZA)