12 Feb 2018

Programma settimanale partite giovanili e prima squadra dal 12/02 al 18/02

Il programma delle partite di questa settimana (dal 12/02 al 18/02) dalle giovanili alla prima squadra:

 

UNDER 20 ECCELLENZA

LUN. 12/02/2018

20:00

TEAM ABC CANTU’ - POL. PIACENZA CLUB

 

MINIBASKET Casalpusterlengo Aquilotti

MER. 14/02/2018

17:30

BASKET FRASSATI - UCC CASALPUSTERLENGO

 

MINIBASKET Pc Aquilotti

MER. 14/02/2018

18:00

PC BASKET SCHOOL CARELLA - BAKERY PIACENZA ROSSO

PALESTRA CARELLA (PIACENZA)

 

UNDER 15 ECCELLENZA

MER. 14/02/2018

19:20

UCC CASALPUSTERLENGO - PALL. OLIMPIA MILANO

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

UNDER 18 ELITE

MER. 14/02/2018

21:00

POL. MOLINELLA - POL. PIACENZA CLUB

 

MINIBASKET UCC Esordienti

GIO. 15/02/2018

18:00

BAKERY ROVELETO - UCC

 

MINIBASKET Codogno Aquilotti

SAB. 17/02/2018

15:15

UCC CODOGNO - DRESANO BASKET

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

UNDER 13 REGIONALE PC

SAB. 17/02/2018

15:30

POL. PIACENZA CLUB “A” - POL. CASTELLANA

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

MINIBASKET Casalpusterlengo Scoiattoli

SAB. 17/02/2018

16:00

UCC CASALPUSTERLENGO - BASKET SANT’ALBERTO

PALACAMPUS (CODOGNO)

UNDER 16 ECCELLENZA

SAB. 17/02/2018

16:15

FORTITUDO 103 ACADEMY - POL. PIACENZA CLUB

 

MINIBASKET Carella Scoiattoli

SAB. 17/02/2018

17:00

PC BASKET SCHOOL CARELLA - BAKERY PIACENZA

PALESTRA CARELLA (PIACENZA)

 

UNDER 13 REGIONALE UCC

SAB. 17/02/2018

17:00

UCC CASALPUSTERLENGO - OLD SOCKS SAN MARTINO

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

MINIBASKET PC Aquilotti

SAB. 17/02/2018

18:15

BASKET SOLE - PC BASKET SCHOOL CARELLA

 

MINIBASKET PC Esordienti Red

SAB. 17/02/2018

18:30

VIRTUS PONTEDELLOLIO - PIACENZA BASKET SCHOOL RED

 

UNDER 13 REGIONALE Pontenure

SAB. 17/02/2018

18:30

POL. PIACENZA CLUB “B” - HIGH SCHOOL BK CARPANETO

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

UNDER 15 REGIONALE UCC

SAB. 17/02/2018

19:00

BK BORGO S.GIOVANNI - UCC CASALPUSTERLENGO

 

UNDER 18 REGIONALE

SAB. 17/02/2018

21:15

POL. PIACENZA CLUB - CUS PARMA

PALAZZETTO DI SAN LAZZARO (PIACENZA)

 

MINIBASKET Casalpusterlengo Aquilotti

DOM. 18/02/2018

10:30

UCC CASALPUSTERLENGO - FULGOR LODIVECCHIO

 

UNDER 14 ELITE

DOM. 18/02/2018

11:00

PALL. REGGIOLO - POL. PIACENZA CLUB

 

MINIBASKET Codogno Scoiattoli

DOM. 18/02/2018

15:00

UCC CODOGNO - HAPPY BASKET SOMAGLIA

PALACAMPUS (CODOGNO)

 

UNDER 15 ECCELLENZA

DOM. 18/02/2018

15:00

PALL. BERNAREGGIO - UCC CASALPUSTERLENGO

 

MINIBASKET Pc Esordienti White

DOM. 18/02/2018

15:00

POL. PRIMOGENITA - PIACENZA BASKET SCHOOL WHITE

 

MINIBASKET Pontenure Esordienti

DOM. 18/02/2018

15:30

PONTENURE BASKET SCHOOL - BAKERY PIACENZA

SAN LAZZARO

 

SERIE A2

DOM. 18/02/2018

18:00

DINAMICA GENERALE MANTOVA - ASSIGECO PIACENZA